ФАС нашла виновных в росте цен на бензин


Реклама:

Реклама:

Служба планирует возбудить антимонопольное дело

05.02.2019 в 13:44, просмотров: 7147

Федеральная антимонопольная служба решила возложить вину за весенний скачок цен на бензин на двух крупных игроков рынка. В ведомстве считают их виновными в коммерческом сговоре на торгах.

Заместитель главы ФАС Андрей Цариковский заявил, что в скачках цен на топливо весной-летом 2018 года виноваты несколько крупных трейдеров, передает ТАСС. О каких именно компаниях идет речь, он не уточнил.

Цариковский напомнил, что крупные игроки даже приостанавливали торги на бирже из-за подозрений в манипулирование ценами

По словам замглавы ФАС, вскоре надзорное ведомство представит материалы дела о коммерческом сговоре в ходе биржевых торгов, а в отношении трейдеров будут заведены уголовные дела.

Напомним, что с января по май топливо на заправках подорожало на 7,7% (выше уровня инфляции почти в пять раз), после чего в ситуацию пришлось вмешаться правительству. Власти снизили акцизы на топливо, ввели специальную к ним надбавку и разрешили вводить экспортные пошлины в размере 90% на нефтепродукты.

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Реклама:


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры