Реклама:

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Реклама:

Запад обеспокоен влиянием олигарха на президента

вчера в 13:53, просмотров: 16156

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский призвал президента Владимира Зеленского объявить дефолт по внешним долгам. В интервью Financial Times он заявил, что Киеву следует вести себя с кредиторами, как Афины, которые стали «первой развитой страной», не выплатившей кредит вовремя.

В нынешней ситуации это наиболее правильный вариант, считает Коломойский. Он привел в пример и Аргентину, которой реструктурировали долги после дефолта.

«Реструктурировали это. Все в порядке», — заявил бизнесмен.

FP отмечает, что на Западе обеспокоены влиянием Коломойского на Зеленского. В статье говорится, что хотя украинский президент обещал придерживаться прежних условий предоставления международной помощи, кредиторы не могли не заметить, что люди олигарха были назначены на многие ответственные посты. В частности, его бывший личный адвокат Андрей Богдан был назначен руководителем аппарата Зеленского, а сам Коломойский вернулся на Украину сразу же после инаугурации, хотя отсутствовал на родине несколько лет.

Читайте материал: «Зеленский поделил посты между друзьями и командой Коломойского»

Политика Зеленского. Хроника событий

tags

No responses yet

Добавить комментарий

Реклама:

Реклама:


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры