Швейцарские эксперты прогнозируют укрепление курса рубля
14.03.2019 в 06:26, просмотров: 5966
Швейцарские эксперты из группы Lombard Odier ожидают укрепление курса российской национальной валюты. По их мнению, среднегодовой курс доллара к рублю в 2019 году может составить порядка 62-63 рублей.
Как считает специалист по макроэкономике и инвестиционной стратегии банка Билл Пападакис, поддержку российской валюте окажет рост экономики страны и наращивание золотовалютных резервов.
«Мы считаем, что рубль будет продолжать укрепляться, но очень постепенно. Мы ожидаем, что среднегодовой курс рубля к доллару будет между 62-63 рублями», — приводит слова эксперта агентство РИА Новости.
Спрос на российские рублевые активы подтверждает проведенный в среду аукцион Минфина. Ведомство установило исторический рекорд по размещению облигаций федерального займа. За день было продано бумаг на 91,4 миллиарда рублей, что больше, чем за весь январь. Совокупный спрос составил 145 миллиардов рублей. Как отмечают эксперты, высокий спрос на ОФЗ поддерживается укреплением курса рубля на фоне дорожающей нефти.
Нет Ответов