Оцениваемая в $120 млрд Uber объявила о выходе на IPO


Реклама:

Реклама:

В заявке, которая опубликована на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США, в качестве суммы размещения назван $1 млрд. Речь идет об условной сумме, необходимой для расчета комиссий. Как указывает Bloomberg, реальная сумма размещения может быть большей, что позволит Uber претендовать на самое крупное IPO этого года.

В своей заявке Uber раскрыла финансовые показатели. Ее доход в 2018 году составил $11,3 млрд, чистая прибыль — $997 млн. При этом оперативные расходы достигли $3,03 млрд.

В Uber также сообщили, что в будущем компания рискует не достичь запланированных показателей по прибыли. Объясняется это как действиями конкурентов, которые играют на понижение цен, так и давлением со стороны регулирующих органов в разных странах мира. При этом в Uber подчеркивают, что, несмотря на имеющиеся проблемы, компания считается крупнейшим игроком на целом ряде рынков, а ее услугами пользуются более 90 млн человек.

В октябре The Wall Street Journal сообщала, что ведущие финансовые конгломераты Goldman Sachs и Morgan Stanley провели оценку Uber перед публичным размещением акций. Тогда она составила $120 млрд.

В марте на IPO пошел основной конкурент Uber — компания Lyft Inc. Сумма размещения составила $2,34 млрд, благодаря чему оно стало крупнейшим в этом году. Изначально акции стоили $72, потом выросли в цене, однако позже подешевели до $61. Рыночная стоимость компании в итоге снизилась до $17,4 млрд.

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры